Станислав Черчесов: «Буду следить за прогрессом Романа Емельянова»

5.09.2016
Полузащитник "Урала" (крайний слева) на тренировке сборной России перед матчем с командой Ганы

Полузащитник «Урала» (крайний слева) на тренировке сборной России перед матчем с Ганой

В списке 26 игроков, вызванных новым главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым на контрольные матчи с Турцией и Ганой, сразу четверо имеют непосредственное отношение к футбольному клубу «Урал». Олег Шатов, Федор Смолов и Александр Ерохин прежде выступали за екатеринбургскую команду, а Роман Емельянов и по сей день защищает ее цвета.

Наряду с Ильей Кутеповым и Мариу Фернандесом, полузащитник «Урала» приглашен тренерским штабом сборной в большей степени для знакомства — и с самим игроком, и с его возможностями. На пресс-конференции перед матчем со сборной Ганы Станислав Черчесов поделился своими первыми впечатлениями о Романе Емельянове. «Мы с футболистом знакомимся, у нас с ним было несколько бесед, последняя сегодня утром. Обсуждаем какие-то нюансы, тесты сделали. Мы знаем, что нас ждет на уровне сборных, и какие-то рекомендации Роману, разумеется, даем. Будем за ним в дальнейшем наблюдать, как будет прогресс идти», — отметил наставник сборной России.

Напомним, контрольный матч Россия — Гана пройдет сегодня на стадионе «Локомотив», начало в 19:00 по московскому времени.

Новый главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов

Под руководством Станислава Черчесова к матчу готовятся:

вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов»), Станислав Крицюк («Краснодар»);

защитники: Василий Березуцкий, Мариу Фернандес (оба — ЦСКА), Юрий Жирков, Иван Новосельцев (оба — «Зенит»), Федор Кудряшов, («Ростов»), Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Терек»), Роман Шишкин («Локомотив»), Илья Кутепов («Спартак»);

полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Емельянов («Урал»), Александр Ерохин (Ростов»), Роман Зобнин («Спартак»), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба — «Рубин»), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив»), Олег Шатов («Зенит»);

нападающие: Дмитрий Полоз («Ростов»), Федор Смолов («Краснодар»).

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий