Центральный стадион Екатеринбурга может открыться после реконструкции матчем сборной России

7.09.2016
Так будет выглядеть "Екатеринбург Арена" во время чемпионата мира по футболу 2018 года

Так будет выглядеть «Екатеринбург Арена» во время чемпионата мира по футболу 2018 года

Открытие каждого нового стадиона, которые сейчас строятся к чемпионату мира по футболу 2018 года, должно сопровождаться матчем с участием национальной сборной России. Об этом сообщил ТАСС президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

«У нас есть не только желание открывать каждый новый построенный стадион к ЧМ-2018 матчем сборной России, — заметил Мутко. — Это, я скажу, жизненная необходимость. Нам необходимо каждую возведенную футбольную арену как следует протестировать — проверить как все там работает, оценить квалификацию персонала».

«В следующем году очень хочется в Сочи сыграть, в Петербурге до начала Кубка конфедераций. Но даты проведения домашних товарищеских матчей сборной России будут зависеть от сроков сдачи стадионов в эксплуатацию», — резюмировал президент РФС. Виталий Мутко также отметил, что в 2017 году сборная России по футболу свой первый домашний товарищеский матч сыграет в Казани, он запланирован на весну.

Напомним, что в настоящее время строительные работы ведутся на 10 стадионах ЧМ-2018: в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи, Калининграде, Саранске и Екатеринбурге. В столице Урала к первенству мира реконструируется Центральный стадион, который на время мундиаля будет носить название «Екатеринбург Арена». Вместимость стадиона после реконструкции составит 35 000 мест, сметная стоимость — 12,6 миллиарда рублей, планируемый срок ввода в эксплуатацию — конец 2017 года. В Екатеринбурге пройдут четыре матча группового этапа чемпионата мира. После проведения ЧМ-2018 вместимость стадиона планируют уменьшить до 23 тысяч мест за счет демонтажа сборно-разборных трибун.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий