КХЛ разъяснит болельщикам правила игры в хоккей

13.09.2016

khlОфициальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил новую рубрику «Видеоправила», которая позволит любителям хоккея улучшить понимание различных аспектов игры. Наглядным пособием для сопровождения текста правил станут видеофрагменты матчей чемпионата КХЛ.

«Посетители сайта КХЛ получили возможность не более чем в два клика увидеть различие между неправильной атакой и атакой соперника сзади, толчком клюшкойи ударом клюшкой, рассмотреть наиболее характерные формы подножки, а также убедиться в том, что бросок клюшки или любого предмета в пределах игровой площадки может привести как к малому штрафу, так и к назначению буллита. Эти и многие другие видеоправила будут регулярно дополняться и расширяться, и сегодня мы начинаем с иллюстрации наиболее распространенных нарушений правил, условно разделенных на три основные категории: «Силовые нарушения», «Сдерживающие нарушения» и «Другие штрафы». Все видео новой рубрики доступны в разделе «Судьи», – говорится в сообщении пресс-службы лиги.

«Разбираться в правилах – это важная часть игры как для участников хоккейных матчей, так и для зрителей, – подчеркнул главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов. – Всем посетителям сайта предложена хорошая возможность повысить свои хоккейные знания в удобной и доступной форме. Новая рубрика будет развиваться, и с течением времени мы сформируем полновесный свод видеоправил из различных эпизодов матчей КХЛ».

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий