Молодые футболисты «Урала» попозируют бразильскому фотографу в преддверии ЧМ-2018

5.10.2016

000Первыми участниками международного проекта «Футбол без границ» бразильского фотографа Кайо Вилелы станут молодые игроки екатеринбургского «Урала», сообщает welcome2018.com.

«Кайо Вилела приехал в Россию, чтобы в преддверии ЧМ-2018 по футболу дополнить свой проект снимками россиян, играющих в футбол на различных городских площадках и во дворах, поэтому юношескую сборную екатеринбургского клуба фотограф снимет не на домашней арене, а в городском пространстве», — рассказала подробности проекта заведующая фотомузеем «Дом Метенкова» Кристина Горланова. По ее словам, бразильский фотограф снимает футбол как игру, а не как коммерческое мероприятие. «Для него футбол — дворовая история, в его снимках, как правило, участвуют дети или игроки любительских лиг», — уточнила Горланова.

Кайо Вилела – известный фотожурналист, сотрудничает с ведущими изданиями своей страны и таким авторитетным журналом, как National Geographic. Больше десяти лет он работает над грандиозным фотопроектом о дворовом футболе, в рамках которого уже посещал Россию и снимал в Туве и на Дальнем Востоке. К концу лета 2017 года Вилела рассчитывает создать мозаику из образов российских поклонников футбола, показав, как страсть к этому виду спорта проявляет себя за пределами больших стадионов. В ближайшее время фотограф собиратеся снимать любительские матчи также в Санкт-Петербурге, Красноярске и Владивостоке.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий