Очередное жертвоприношение «Урала»: главный тренер уходит в отставку, игроки и президент клуба остаются

1.11.2016
Всю вину за результат взял на себя главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко (на фото справа), объявив об уходе в отставку.  Президент клуба Григорий Иванов (на фото слева) категорически отрицает договорной характер матчей "Урала" с "Тереком".

Всю вину за неудовлетворительные результаты «Урала» взял на себя главный тренер команды Вадим Скрипченко (на фото справа), объявивший сегодня о своей отставке. Президент клуба Григорий Иванов (слева) категорически отрицает договорной характер матчей «Урала» с «Тереком» и обвиняет журналистов в раздувании скандала «на пустом месте».

Третий сезон подряд матчи между екатеринбургским «Уралом» и грозненским «Тереком» заканчиваются скандалами, и всякий раз хочется назвать их договорняками. Однако «не пойман — не вор», и руководители обоих клубов до сих пор не просто на свободе, а более того — обвиняют журналистов в том, что это именно они «раздувают скандал на ровном месте» и «бессовестно поливают грязью невинные команды». Увы, таков российский футбол: все всё видят, все всё понимают, но всех всё устраивает и никто ничего не делает. То ли еще будет в весенней части первенства, когда результаты игр зачастую вообще не поддаются логике!

История со «странным» (будем придерживаться этого более мягкого, общеупотребительного термина) воскресным матчем, в котором екатеринбуржцы на своем поле отдали чеченской команде победу, «привезя» сами себе все четыре мяча, получила сегодня неожиданное продолжение. На экстренной пресс-конференции главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко заявил о добровольной отставке, а президент клуба Григорий Иванов подтвердил, что принял заявление наставника. Хоть Скрипченко и отрицает, что его решение об уходе связано с последней игрой, всем видна тень «Терека» в этой мутной (или правильнее говорить — «странной») истории.

Напомним, что главным тренером Вадим Викторович стал после предыдущего, не менее скандального и «странного» домашнего матча уральцев с «Тереком», состоявшегося 28 августа прошлого года. Накануне той игры из расположения «Урала» неожиданно и в неизвестном направлении скрылся прежний наставник Виктор Гончаренко, а букмекерские конторы выдали такие коэффициенты, что нечистым повеяло за версту. Как знать, не подними тогда средства массовой информации шумиху по этому поводу, матч мог тихонько завершиться так, «как должен был» (то есть победой гостей в зачет тех трех очков, которые «Урал» получил в столице Чечни в концовке сезона-2014/2015 и которые спасли его от вылета в ФНЛ).

Позавчера свой «должок» грозненцам уральский клуб наконец вернул, да еще и с «процентами» в виде автоголов Дмитрия Арапова и Доминика Динги. Получается, теперь как минимум ничейка в игре второго круга с «Тереком» у нас «в кармане»? Поживем — увидим.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий