В Екатеринбурге пройдет IX Кубок Александра Попова по плаванию

2.11.2016

popovcupС 8 по 11 декабря в екатеринбургском бассейне «Юность» состоятся традиционные Всероссийские соревнования по плаванию на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

Екатеринбург примет Кубок Попова уже в девятый раз. Как сообщили в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в этом году в столицу Урала приедут более шестисот спортсменов от 12 до 14 лет из шестидесяти регионов России, а также стран СНГ и Европы.

«Александр Попов сам приезжает на соревнования и привозит своих именитых коллег спортсменов. Они проводят мастер-классы с юными пловцами, дают автограф-сессии. Это вызывает большой интерес у ребят к плаванию не только в Свердловской области, но и в России в целом, — отметил и.о. областного министра спорта Леонид Рапопорт. — И мы рады, что из года в год площадкой для грандиозного спортивного праздника по плаванию становится Екатеринбург и Свердловская область. Именно у нас зажигаются звезды этого вида спорта».

Стоит сказать, что три победителя и призера Кубка Попова прошлых лет стали участниками и финалистами Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и принесли в копилку сборной команды России бронзовую награду.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий