В Екатеринбурге прошел турнир по гандболу среди ветеранов

1.12.2016

26-27 ноября на площадке спорткомплекса Уральского государственного лесотехнического университета (УГЛТУ) состоялся 35-й ежегодный турнир по гандболу среди ветеранов. Участие в нем приняли пять команд из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Снежинска и Уфы.

Турнир, проводимый с 1982 года, посвящен памяти Эдуарда Матвеевича Шамиса — популяризатора гандбола в столице Урала, тренера высшей категории, судьи всесоюзной категории по гандболу, возглавлявшего в 1978-1982 годах кафедру физвоспитания и спорта Уральского лесотехнического института. Поначалу в соревнованиях участвовали только свердловские команды, но постепенно гандбол в Екатеринбурге угасал, первенство города кануло в лету, и организаторы начали приглашать команды из соседних, более гандбольных регионов.

Участников турнира приветствует президент ФГСО Евгений Шурманов

Участников турнира приветствует президент ФГСО Евгений Шурманов

На церемонии открытия турнира участников поприветствовали и пожелали им успехов в спортивной борьбе ректор УГЛТУ Андрей Мехренцев и президент Федерации гандбола Свердловской области Евгений Шурманов. Особо был отмечен самый опытный спортсмен, вышедший на площадку, — игрок сборной Екатеринбурга, кандидат в мастера спорта Николай Иванович Грошев, которому в этом году исполнилось 68 лет.

За пределами поля царила праздничная, дружеская атмосфера, ведь турнир — это прекрасный повод увидеться и пообщаться старым друзьям-соперникам. Но стоило командам выйти на площадку, как они не давали друг другу поблажек, боролись от первой до последней секунды матча, не желая ни в чем уступать. В этой бескомпромиссной и напряженной борьбе более удачливыми и мастеровитыми оказались гости из Снежинска. Второе место завоевала команда Перми, «бронза» — у сборной Уфы.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий