Cдача стадиона «Фишт» к ЧМ-2018 по футболу запланирована на конец января

6.01.2017
fisht

Стадион «Фишт» в Олимпийском парке Сочи

Сдача футбольного стадиона в Сочи, который примет матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года, должна состояться до конца января, а первый тестовый матч пройдет 28 марта, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Как сообщает ТАСС, на вчерашнем совещании об использовании спортивных и туристических олимпийских объектов Сочи министр отметил, что на центральном стадионе «Фишт», который сейчас находится в собственности администрации Краснодарского края, заканчивается реконструкция, после которой современная футбольная арена сможет принимать порядка 40 тысяч зрителей.

«В 2017 году на стадионе пройдут четыре матча Кубка конфедераций — три игры группового раунда и один полуфинал. В 2018 году — матчи уровня до 1/4 финала чемпионата мира. Срок сдачи планируется до конца января 2017 года. А уже первое тестовое соревнование намечено на 28 марта», — сказал Колобков.

Стадион «Фишт» вместимостью 40 тысяч зрителей был построен в Имеретинской низменности в 2013 году специально к зимним Олимпийским играм 2014 года. На нем состоялись церемонии открытия и закрытия Олимпиады, а также церемонии открытия и закрытия Паралимпиады. После этого он был закрыт на реконструкцию, сроки которой неоднократно сдвигались на более поздний срок. Стоимость реконструкции, по неофициальным данным, превысила 3 миллиарда рублей.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий