Баскетбольный «Урал» проиграл второй раз подряд в новом году

17.01.2017

Максим ТкаченкоВслед за недавним поражением в Ижевске от клуба «Купол-Родники» (63:67) баскетболисты екатеринбургского «Урала» не смогли победить в родных стенах «Университет» из Сургута. Справедливости ради отметим, что вчерашний соперник нашей команды является лидером регулярного чемпионата Суперлиги-1.

Хозяева провалили стартовый период (11:20), а по ходу второй четверти отставание от югорского клуба доходило до 15 очков. Как отметил главный тренер «Урала» Вадим Филатов, на игре его подопечных сказалось отсутствие опыта и проблемы с настроем на матч. «Мы неопытная команда, у нас недостаточно опытных игроков, которые играли в этой лиге и выше, — подчеркнул наставник команды. — Наша основная сила — энергия, желание, борьба. Мы не вышли сегодня с таким настроем, хотя ребята очень хотели проявить себя в этот день и показать достойную игру. Но потом завелись, вернулись в игру».

Действительно, ближе к большому перерыву ситуация на площадке выровнялась, и разрыв в счете стал сокращаться. А в третьей четверти преимущество, хотя и всего в одно очко, оказалось на стороне уральских «грифонов». Окрыленные успехом, екатеринбуржцы ринулись дожимать соперника в заключительном отрезке матча, но максимум, чего смогли достичь, это «-3». Концовка осталась за более опытными и мастеровитыми баскетболистами «Университета-Югры».

Поражение не позволило «Уралу» сократить отставание от идущей на восьмом месте московской «МБА», которая свой вчерашний матч также проиграла, получив разгромные 48:87 в Ревде от местного «Темп-СУМЗ-УГМК». Именно со столичным клубом — своим прямым конкурентом в борьбе за попадание в плей-офф — и предстоит сразиться екатеринбуржцам уже послезавтра, 19 января. Матч пройдет во Дворце игровых видов спорта, начало в 19:00.

Автор: Андреев Андрей