На домашней арене «Автомобилиста» пожаром повреждена часть зрительских трибун

1.02.2017

31 января в Екатеринбурге произошел пожар на территории культурно-развлекательного комплекса «Уралец», являющегося домашней ареной хоккейного клуба «Автомобилист».

Возгорание возникло в подтрибунном помещении на втором этаже. Сперва загорелась инфракрасная сауна фитнес-клуба «Арт-джем», вскоре огонь перебросился на трибуны. На втором и третьем этажах спорткомплекса, а также в зрительном зале ледовой арены возникло задымление.

«Сигнал о пожаре поступил в 13:11, — уточнили в ГУ МЧС по Свердловской области. — На втором этаже КРК «Уралец» в помещении фитнес-клуба горели душевая, раздевалка и кресла у ледовой арены. Благодаря сработке автоматической пожарной сигнализации удалось своевременно обнаружить пожар и сообщить в пожарную охрану. До прибытия пожарно-спасательных подразделений персоналом были эвакуированы 205 посетителей и сотрудников КРК».

Пожар был локализован достаточно быстро — всего через полчаса после возгорания. По данным МЧС, в борьбе с огнем и дымом было задействовано 53 человека и 18 единиц пожарно-спасательной техники. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров, при этом огонь частично повредил зрительские кресла на секторах К и Л. Как сообщили в пресс-службе «Автомобилиста», проведению сегодняшнего матча екатеринбуржцев с минским «Динамо» данный инцидент не помешает.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий