Головой думай, а силой борись

15.02.2017

 

11-12 февраля в Екатеринбурге на площадке Дворца игровых видов спорта прошло первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок (возраст до 23 лет). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Свердловской области, Челябинска, Кургана, ХМАО и ЯНАО — в общей сложности 166 человек.

В первый день турнира медали разыгрывались в весовых категориях 81, 90, 100 и 100+ килограммов — у юниоров и 63, 70, 78 и 78+ килограммов — у юниорок. На ковре разгорались настоящие схватки, ведь победить хотел каждый участник. Благодаря этому боевому настрою зрители переживали за спортсменов, как за самих себя. У мужчин победы в своих весовых категориях одержали Максим Зимин (Челябинск), Эльдар Аллахвердиев, Азамат Плиев (оба — Тюмень) и Батыр Шакиров (Свердловская область). Среди девушек победительницами соревнований стали Яна Полякова (Свердловская область), Дарья Сандакова, Мария Зольникова (обе — Тюмень) и Анна Гущина (ЯНАО).

На следующий день татами было наполнено тем же драйвом и эмоциями. В зале спорткомплекса царило напряжение, каждый борец старался показать свое мастерство и превосходство над соперниками. Во второй день соревнований победителей среди хозяев стало чуть больше. У юниоров чемпионами стали свердловчане Иван Долгих (категория до 60 кг), Азер Исмаилов (66 кг) и Арсен Абдуев (73 кг). А вот у девушек успех праздновали представительницы Челябинска Виктория Васильченко (категория до 48 кг) и Алевтина Гаитова (52 кг), а также Алина Калахметова (57 кг) из Тюмени.

По словам президента Свердловской областной федерации дзюдо Сергея Колесникова, в ближайшее время в Екатеринбурге пройдет всероссийский этап престижного международного турнира «Большой шлем». На нем спортсмены завоевывают рейтинговые баллы для того, чтобы попасть на чемпионат Европы, чемпионат мира и Олимпийские игры. Приглашаем всех любителей дзюдо в ДИВС 20 и 21 мая!

Автор: Анастасия Кирова

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий