Кто хозяева Урала? «Амкар» поддержал идею екатеринбургских журналистов провести футбольный турнир среди сильнейших команд уральского региона

6.03.2017

В Екатеринбурге есть всё необходимое для проведения футбольного турнира среди сильнейших клубов Урала

Турнир с участием клубов РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ, представляющих уральский регион, может пройти в Екатеринбурге. С таким предложением выступило интернет-издание «Спортивный обозреватель».

Данную идею уже поддержал главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. Отвечая на вопрос корреспондента «Спортивного обозревателя» Бориса Тютина, наставник пермского клуба согласился, что такой турнир будет полезен для команд. «Турнир не помешает, — сказал Гаджиев. — Никто из уральских команд не играет в еврокубках. Так что такой турнир был бы полезен».

Логичным выглядит и выбор Екатеринбурга в качестве места проведения турнира. По словам того же Гаджи Гаджиева, руководство футбольного клуба «Урал» много делает для развития футбола в своем регионе. «Сейчас даже больше, чем «Амкар». У вас больше сделано для развития игры в последние годы, и сейчас именно Екатеринбург продвигает развитие игры», — подчеркнул главный тренер «Амкара».

Добавим также, что в качестве возможных участников турнира за почетное звание «Хозяин Урала» рассматриваются футбольные клубы «Урал», «Амкар», «Оренбург», «Уфа», «Тюмень» и «Челябинск». Также, согласно идее интернет-издания, в рамках турнира должны пройти соревнования среди молодежных, детских команд, команд болельщиков, журналистов и менеджмента клубов уральского региона.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий