Екатеринбурженка Светлана Миронова завоевала два «золота» на чемпионате России по биатлону

27.03.2017

Светлана Миронова

На проходящем в Увате (Тюменская область) чемпионате страны по биатлону воспитанница екатеринбургского училища олимпийского резерва №1 Светлана Миронова выиграла спринтерскую гонку и гонку преследования.

В спринте 23-летняя биатлонистка допустила один промах на двух огневых рубежах и финишировала с лучшим временем. Компанию Мироновой на пьедестале составили Дарья Виролайнен, у которой также один штрафной круг, и отстрелявшая чисто, но значительно уступившая победительнице ходом Ирина Услугина. Остальные представительницы Свердловской выступили значительно хуже: Тамара Воронина (Екатеринбург) стала 25-й,  Лариса Надеева (Новоуральск) — 31-й, Софья Котовщикова (Новоуральск) — 50-й, Анна Костромкина (Полевской) — 68-й, Юлия Сазонова (Новоуральск) — 73-й, Анна Надеева (Полевской) — 74-й. Всего в спринте участвовало 85 спортсменок.

Воспитанница екатеринбургского УОР №1 сделала золотой дубль на чемпионате России

В гонке преследования Светлана Миронова допустила на четырех рубежах аж пять промахов, но все равно пришла к финишу первой, опередив Анастасию Загоруйко и вновь ставшую бронзовым призером Услугину. В интервью пресс-службе Союза биатлонистов России автор золотого дубля отметила свою физическую готовность и неуверенную стрельбу. «На этом чемпионате России я в хорошей форме, но нужно продолжать работать над стрельбой. Три промаха на «стойке» у меня часто бывают, всё же лёжка у меня получается лучше», — сказала Светлана Миронова.

Что касается других свердловских биатлонисток, то Тамара Воронина в пасьюте отыграла восемь мест и стала 17-й, Лариса Надеева опустилась с 31-го места на 36-е, а Софья Котовщикова — с 50-го на 56-е. Анна Костромкина, Юлия Сазонова и Анна Надеева в число 60 участниц гонки преследования не попали. Завтра в Увате пройдут индивидуальные гонки у женщин и у мужчин.

Чемпионат России по биатлону. Уват (Тюменская область).