Еще одна свердловская биатлонистка отличилась на чемпионате России

28.03.2017

Представительницы Свердловской области продолжают собирать награды на проходящем в Увате (Тюменская область) чемпионате России по биатлону 2017 года. Вслед за екатеринбурженкой Светланой Мироновой, победившей в спринте и пасьюте, сегодня «серебро» в индивидуальной гонке завоевала уроженка Каменска-Уральского Тамара Воронина.

Дистанцию 15 километров с четырьмя огневыми рубежами 21-летняя Воронина, выступающая нынче за екатеринбургское Училище олимпийского резерва №1, преодолела без единого промаха. Некоторое время ее результат был лучшим среди финишировавших, однако вскоре его превзошла тюменская биатлонистка Ирина Услугина. Отстрелялась она так же чисто, но ходом была значительно быстрей. Замкнула тройку призеров Лариса Куклина (ЯНАО).

Отметим, что Светлана Миронова, заявленная на гонку в последней группе, на старт так и не вышла, зато по трассе поддерживала и подгоняла свою подругу по команде Воронину. Другие представительницы Свердловской области показали следующие результаты: Лариса Надеева стала 16-й (3 промаха), Софья Котовщикова — 33-й (2 промаха), Анна Костромкина — 44-й (4 промаха).