Антон Шипулин побежит за Свердловскую область на чемпионате России по биатлону

1.04.2017

Сегодня в Тюмени состоятся две гонки в рамках чемпионата России по биатлону 2017 года. Сначала пройдет женский масс-старт на 12,5 км, а затем мужская эстафета 4х7,5 км.

В масс-старте примут участие 30 спортсменок. В их числе три представительницы Свердловской области — Светлана Миронова, Тамара Воронина и Лариса Надеева. Противостоять им будут такие именитые биатлонистки, как Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Ирина Услугина, Анастасия Загоруйко, Ульяна Кайшева, Галина Нечкасова и другие. Напомним, что на нынешнем первенстве страны Светлана Миронова уже завоевала две золотые награды (в спринте и гонке преследования), а на счету Тамары Ворониной «серебро» в индивидуальной гонке.

Не менее интересной и захватывающей обещает стать и вторая гонка дня — мужская эстафета. Лидер сборной России Антон Шипулин, представляющий Екатеринбург, пропустил соревнования в Увате, но все-таки приехал в свою родную Тюмень. Сегодня он заявлен за сборную Свердловской области, которая уйдет в гонку под 13-м номером. Посмотрим, принесет ли это несчастливое число удачу Антону и его партнерам по команде — Алексею Шевченко, Ивану Синицыну и Сергею Юрасову. Судя по стартовому протоколу, основными претендентами на победу будут хозяева — сборная Тюменской области, в составе которых Александр Логинов и Евгений Гараничев. Всего же в эстафетной гонке выступят 19 команд.

Женский масс-старт начнется в 12:00 по местному времени, мужская эстафета — в 14:00.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий