Найти замену Данцеву, отработать 11-метровые и не перегореть раньше времени: «Урал» готовится к «матчу года»

4.04.2017

Опытнейший Роман Павлюченко начнет матч 1/2 финала Кубка России на скамейке запасных. Молодой новичок команды Владимир Ильин смотрится пока более предпочтительно.

Футболисты екатеринбургского «Урала» начали подготовку к полуфиналу Кубка России, в котором уже в четверг (6 апреля) встретятся на своем поле с казанским «Рубином». В случае успеха команда Александра Тарханова впервые в своей истории выйдет в финал турнира и поборется за место в Лиге Европы.

В понедельник в уралмашевском манеже прошла открытая для журналистов тренировка «Урала», в ходе которой главный тренер и игроки рассказали о том, как собираются побеждать в «матче года». Александр Тарханов отметил, что тренерский штаб попросил футболистов поскорее забыть о последнем матче (гостевой победе над «Анжи» в чемпионате страны), чтобы максимально собранными и мотивированными подойти к кубковой встрече, но в то же время не перегореть раньше срока. «Мы прилетели после Махачкалы в субботу рано утром, дали ребятам день отдыха, а в понедельник провели восстановительную работу, — сказал наставник «Урала». — Сразу после матча с «Анжи» сказали игрокам забыть эту игру и готовиться к кубковому поединку. Но здесь тоже нельзя переборщить, чтоб не было перенастроя. Настрой на победу должен быть, но главное — чтобы не перегорели».

Одна из ключевых проблем, которые испытывает екатеринбургская команда перед встречей с «Рубином», это дисквалификация Александра Данцева. В полуфинале Кубка России основной левый защитник «Урала» на поле не выйдет. «Ищем сейчас, кто лучше может сыграть на этой позиции», — сообщил Тарханов. Что касается линии нападения, то на острие атак уральцев матч с казанцами начнет Владимир Ильин, а Роман Павлюченко останется в запасе. «На данном этапе Ильин достаточно хорошо выглядит — и как атакующий игрок, и в обороне много работает. Роман Павлюченко большой мастер, он еще поможет команде. Но на данный момент он не может все 90 минут выполнять ту работу, которая требуется от нападающего. Нет стопроцентной готовности, Роман месяц пропустил из-за травмы, только 25 марта начал полноценные тренировки», — подчеркнул Александр Тарханов.

Сам же звездный форвард «Урала» заявил журналистам, что готов играть даже весь матч и что чувствует себя прекрасно и эмоционально, и физически. «Настроение у всех хорошее, боевое, — отметил Роман Павлюченко. — Физическое состояние у меня нормальное, готов играть». Артем Фидлер очень обрадовался, когда узнал, что в четверг стадион будет забит практически «под завязку» (в кассах осталось менее тысячи билетов). «Если на матче будет аншлаг, это будет нам дополнительным стимулом показать хорошую игру, — поделился капитан команды. — Мы будем играть только на победу. Всё в наших силах. Мы уже обыграли «Рубин» в чемпионате, почему не можем обыграть их в Кубке?! Настроение хорошее, но расслабляться не стоит. У «Рубина» хорошие игроки, и легкой прогулки у нас не будет».

6 апреля «Урал» впервые в своей истории может выйти в финал Кубка России, чтобы побороться за место в Лиге Европы

Немаловажно, что на подготовку к полуфиналу у «Урала» оказалось на два дня больше, чем у гостей из столицы Татарстана: екатеринбуржцы свой матч первенства страны сыграли в пятницу, а «Рубин» — только в воскресенье. «Ясно, что лишние дни на подготовку — это хорошо. Плюс мы выиграли, а «Рубин» проиграл. Наверное, у нас есть в этом плане какое-то преимущество. Но всё будет решаться на футбольном поле. На первые роли выходит движение, борьба плюс мастерство», — резюмировал Тарханов.

Не забывает тренерская бригада «Урала» и про то, что два последних кубковых поединка команда выиграла в сериях послематчевых пенальти. «Конечно, мы будем отрабатывать 11-метровые удары, — не скрывает Александр Федорович. — У нас есть группа игроков, которые хорошо бьют. Хотя Манучарян 100% реализовывал, а с «Анжи» не забил». А вот Николай Заболотный о возможной серии пенальти пока не думает. «Будут — значит будут, — спокойно рассуждает голкипер. — Мы хотим играть в финале, будем настроены на победу. Думаю, покажем хороший футбол и обыграем «Рубин». В основное время».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий