Экс-защитника махачкалинского «Анжи» обвинили в употреблении допинга

12.06.2017

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) инициировало расследование в отношении бывшего защитника мадридского «Реала», махачкалинского «Анжи» и сборной Бразилии по футболу Роберто Карлоса.

Расследование проводится на основании материалов из документального фильма журналиста немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельта. В воскресенье, 11 июня, ARD представил ленту о допинге в бразильском футболе, в котором обвинил Роберто Карлоса в применении запрещенных препаратов. Журналисты якобы обнаружили документы, из которых следует, что бразильский врач Жулио Сезар Алвес использовал допинг при лечении футболистов. Одним из его пациентов был Роберто Карлос.

Сам же 44-летний футболист, завершивший карьеру игрока в 2015 году, обвинения опроверг. «Я категорически отвергаю безответственные обвинения, предъявленные немецким каналом ARD, и утверждаю, что я никогда не использовал никаких средств, которые давали бы мне преимущество перед моими коллегами. Репортаж называет имя врача, которого я никогда не знал, и мои юристы уже начали разбираться в вопросе. Мы потребуем доказать перед судьей и обществом свои обвинения», — написал Роберто Карлос на своей странице в «Фейсбуке».

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий