Футболистам «Урала» накануне нового сезона проверили зрение, слух и нервы

12.06.2017

Екатеринбургский «Урал» начал подготовку к новому футбольному сезону. Сегодня игроки вышли из отпуска и прошли углубленное медицинское обследование. Основная часть команды — 16 человек — сделала это в столичном Центре спортивной медицины НАКФФ, а вратари и молодые игроки — в одной из частных клиник Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе клуба, традиционное предсезонное обследование включает в себя осмотр у ряда узких специалистов (окулиста, отоларинголога, кардиолога, невропатолога и др.), а также «тредмил-тест» — электрокардиографическое исследование в условиях физической нагрузки на специальной беговой дорожке. По итогам медицинского обследования врачи и тренеры получат полное представление о состоянии здоровья игроков и их готовности к предстоящим нагрузкам, а также смогут спланировать тренировочный процесс во время предстоящих тренировочных сборов.

Уже сегодня вечером команда должна полностью собраться в Екатеринбурге, а на завтра у футболистов запланирована первая тренировка на загородной базе «Бажовия». Напомним, что по окончании прошлого сезона «Урал» покинул форвард Роман Павлюченко, который подписал контракт с московским «Араратом». Также истекли сроки соглашений с защитником Александром Новиковым и нападающим Жан-Жаком Бугуи. Кроме того, выставлен на трансфер голкипер команды Николай Заболотный. О возможных приобретениях «Урала» в межсезонье официально пока не сообщается. Однако известно, что руководство клуба активно ищет опытных игроков в каждую игровую линию.

Согласно предварительному проекту календаря, принятому 8 июня на общем собрании РФПЛ, новый сезон в российской футбольной Премьер-лиге стартует 15-16 июля, а завершится 13 мая. Впрочем, окончательные даты будут утверждены в ближайшее время на заседании Исполкома РФС.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий