В полуфинал Кубка конфедераций вышли Португалия, Германия, Чили и Мексика

26.06.2017

Вчера вечером в Москве и Сочи определились последние два полуфиналиста Кубка конфедераций. Как и ожидалось, ими стали сборные Германии и Чили. Днем ранее в 1/2 финала вышли команды Португалии и Мексики.

Именно этот квартет изначально и считался фаворитом группового этапа. В текущем рейтинге FIFA сборная Германии находится на 3-й строчке, Чили — на 4-й, Португалия — на 8-й, Мексики — на 17-й. Что касается команд, которые досрочно закончили выступление на турнире, то Камерун на 32-м месте, Австралия — на 48-м, Россия — на 63-м, а Новая Зеландия и вовсе на 95-м. Не стоит забывать также, что Германия является действующим чемпионом мира, а Португалия — чемпионом Европы.

Итак, 28 июня в Казани в первом полуфинале встретятся победители группы А португальцы и занявшие второе место в группе В чилийцы. В другом полуфинальном матче, который пройдет 29 июня в Сочи, сыграют немцы (победители группы В) и мексиканцы (вторые в группе А). Финал и игра за 3-е место состоятся в один день — 2 июля — в Санкт-Петербурге и Москве соответственно.

Напомним, что сборная России выступала в группе А и заняла третье место, которое не позволило ей выйти в плей-офф. В стартовом матче наши футболисты обыграли Новую Зеландию (2:0), но затем уступили Португалии (0:1) и Мексике (1:2). По данным InStat, Игорь Акинфеев, которого многие винят во всех трех пропущенных мячах российской команды, стал лучшим голкипером группового этапа Кубка конфедераций по проценту отраженных ударов (80%).

 

Кубок конфедераций FIFA 2017. 1/2 финала.

28 июня. Португалия — Чили. Стадион «Казань Арена» (Казань). Начало в 23:00.

29 июня. Германия — Мексика. Стадион «Фишт» (Сочи). Начало в 23:00.

* время екатеринбургское

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий