Мини-футбол, волейбол, боулинг, спортивная рыбалка и эстафета: в Екатеринбурге стартовала Спартакиада строителей

17.07.2017

15 июля в Екатеринбурге прошли первые соревнования в рамках XIV летней Спартакиады предприятий строительного комплекса, входящая в программу празднования Дня Строителя. Первым этапом стал турнир по мини-футболу.

В торжественной церемонии открытия Спартакиады приняли участие заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев и координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по УрФО Сергей Лекомцев. Они пожелали участникам соревнований успехов и побед: «Вы достигли больших успехов в профессии – вы делаете город красивее. Мы все – одна команда. И прекрасно, что вы посвящаете время спорту. Пусть сегодня победит сильнейший», — обратился к парадному расчету футболистов Алексей Белышев.

Спустя мгновение Сергей Лекомцев объявил Спартакиаду открытой: «Вы знаете, насколько прекрасен Екатеринбург, и с каждым днем он становится всё лучше. Мы видим преображение города к чемпионату мира по футболу, мы умеем хорошо работать. Мы создали профессию и сегодня проводим Спартакиаду предприятий строительного комплекса, приуроченную ко Дню Строителя. Желаю вам мобилизоваться и победить».

На футбольном поле встретились более десятка команд строительных организаций региона. По итогам турнира абсолютным чемпионом стал «Атомстройкомплекс». Второе место заняла команда Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, «бронза» –  у «СМУ-5».

В рамках Спартакиады пройдут также состязания по волейболу, боулингу и спортивной рыбалке. Финал – семейно-спортивная эстафета и награждение победителей — состоится 12 августа в ЦПКиО имени Маяковского.

 

Результаты турнира по мини-футболу

1 место – Атомстройкомплекс.

2 место – Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

3 место – СМУ-5.

4 место – Группа ЛСР.

5 место – Малышева 73.

6 место – Модуль.

7 место – Висбас.

8 место  — УрО Строителей.

9 место – Стройтэк.

10 место – Первостроитель.

11 место – Администрация города Екатеринбурга.

12 место – МКУ УКС Екатеринбург.

13 место – Невьянский цементник.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий