Антон Шипулин планирует пропустить несколько этапов Кубка мира для подготовки к Олимпиаде-2018

25.09.2017

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин в интервью официальному сайту Олимпийского комитета России (ОКР) рассказал о нюансах своей подготовки к предстоящему олимпийскому сезону. В частности, он отметил некоторые изменения в стрелковой работе. «Вместе с тренерами стараемся найти баланс между точностью и скорострельностью, — поделился секретами Шипулин. — Стреляю на более высоком пульсе, с другим тремором. Задача – усовершенствовать стрельбу на фоне высоких нагрузок».

Олимпийский чемпион Сочи-2014 подчеркнул, что ему комфортно тренироваться отдельно от основной команды: «Я уже четвертый год работаю с Андреем Крючковым и Андреем Гербуловым. Что мне очень нравится: в нашем коллективе нет диктатуры, отношения строятся на взаимном уважении и заботе друг о друге. Если перед тренировкой я или Алексей Волков чувствуем дискомфорт, тренеры корректируют планы. Мы находимся в постоянном общении – нет такого: «вот вам работа – идите и выполняйте ее!». Для нас Андрей Сергеевич и Андрей Александрович за эти годы, можно сказать, стали вторыми отцами. Я давно в биатлоне, но таких доверительных отношений у меня ни с кем из тренеров больше не было».

Также лидер российской сборной рассказал, что в рамках подготовки к Олимпиаде планирует пропустить несколько этапов Кубка мира. «Возможно, пропущу один-два этапа, чтобы побольше времени провести на высоте, заложить фундамент для подготовки к Олимпийским играм. Но это еще не окончательные планы. Многое будет зависеть от моего самочувствия и промежуточных результатов», — заметил Антон Шипулин.

Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года. В биатлоне будет разыграно одиннадцать комплектов наград – по пять у мужчин и у женщин, а также в смешанной эстафете.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий