На участие в этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени зарегистрировалось 29 команд

26.02.2018

По данным организаторов заключительного этапа Кубка мира по биатлону 2017/2018, заявки на участие в нем подали 29 команд. Соревнования пройдут с 22 по 25 марта в Тюмени на биатлонном комплексе «Жемчужина Сибири».

Несмотря на недавнее заявление президента Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамзы о бойкоте российского этапа, на данный момент в списке участников числится чешская сборная. Инициаторов бойкота – спортсменов США – в Тюмени, скорее всего, не будет. А вот лидер сборной Франции Мартен Фуркад объявил, что не намерен пропускать важные для него последние гонки сезона.

Таким образом, на сегодняшний день список стран-участниц IX этапа выглядит следующим образом (в алфавитном порядке): Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Корея, Латвия, Литва, Молдова, Норвегия, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония и Япония.

В рамках тюменского этапа зрители за четыре дня увидят шесть гонок – спринт, преследование и масс-старт у мужчин и у женщин. Как сообщает официальный сайт соревнований (wcb.csp72.ru), в общей сложности продано уже более 21 тысячи билетов.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий