Продлевать будете? В субботу решилась судьба президента Союза болельщиков Урала

26.02.2018

Президент НК «СБУ» Владимир Перетягин

24 февраля состоялось Общее собрание Некоммерческого партнерства «Союз болельщиков Урала». Поводом для его созыва послужило истечение срока полномочий руководства и необходимость внесения изменений в Устав общественной организации.

В своем вступительном слове президент СБУ Владимир Перетягин подчеркнул, что основным итогом своей трехлетней работы во главе Союза он считает хорошую репутацию одной из крупнейших в Екатеринбурге болельщицких организаций. «Нас знают, с нами готовы сотрудничать – и на уровне города, и на уровне области», — подчеркнул он. – Мы становимся Союзом для болельщиков всех видов спорта, а не только футбола».

Президент СБУ отметил, что одной из главных проблем развития организации по-прежнему остается финансовая сторона вопроса: членских взносов для этого явно недостаточно, а других источников дохода по сути нет. «Мы могли бы зарабатывать сами, однако ограниченность задач Союза, заложенная в нынешней редакции Устава, не позволяет нам это делать, — сказал В. Перетягин. — К примеру, мы готовы заниматься организацией гостеприимства, экскурсионного обслуживания иногородних болельщиков, но у нас нет таких полномочий и нет соответствующих кодов экономической деятельности в налоговых документах».

Участники Общего собрания выразили полное доверие деятельности нынешнего президента СБУ Владимира Перетягина и единогласно продлили срок его полномочий еще на три года. Также был избран новый состав Правления Союза, который возглавил один из активных участников болельщицкого движения – Алексей Семененков. Перед обновленным составом Правления теперь стоит важная задача по внесению изменений в Устав – в первую очередь, по смене организационно-правовой формы (с Некоммерческого партнерства на Союз), а также по расширению задач Союза (чтобы иметь возможность самостоятельно зарабатывать средства для существования).

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий