Определены самые «спортивные» муниципалитеты Свердловской области

19.04.2018

Камышлов — один из самых «спортивных» муниципалитетов Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на сегодняшнем заседании областного правительства назвал территории, лидирующие по уровню развития физкультуры и спорта в регионе.

В число лидеров вошли Арамиль, Березовский, Волчанск, Заречный, Камышлов и Староуткинск. Лучшими муниципалитетами по привлечению сельских жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом определены всё тот же Камышлов, а также Алапаевск и Белоярский, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

По словам губернатора, на развитие физической культуры и спорта на Среднем Урале выделяются существенные средства. «По итогам 2017 года консолидированные расходы на эту сферу составили 11,4 миллиарда рублей, в том числе больше двух миллиардов – внебюджетные средства. Расходы на массовый спорт составили 6,3 миллиарда рублей», – сказал Евгений Куйвашев. Согласно данным чиновников, в прошлом году в Свердловской области построены и реконструированы 77 спортивных сооружений, а количество жителей, регулярно занимающихся спортом, приблизилось к полутора миллионам человек.

Евгений Куйвашев поставил перед членами областного правительства ряд задач, направленных на дальнейшее развитие массового спорта. Самая главная из них – это расширение сети спортивных объектов шаговой доступности: ФОКи, стадионы, спортплощадки, корты должны стать обязательными атрибутами и больших городов, и малых населенных пунктов. Также губернатор поручил обеспечить высокие темпы внедрения комплекса ГТО в Свердловской области и решение кадровой проблемы (вопросы подготовки квалифицированных тренеров для детско-юношеских спортивных школ, секций и клубов)

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий