В Екатеринбурге состоялась презентация​ формы волонтеров ЧМ-2018

1.05.2018

30 апреля в Екатеринбурге в Парке футбола чемпионата мира представлена красочная экипировка волонтеров предстоящего мундиаля. Ожидается, что добровольно и бескорыстно помогать проведению ЧМ-2018 в России будут свыше 17 тысяч человек.

В презентации волонтерской униформы принял участие бывший игрок сборной Франции, чемпион мира 1998 года Марсель Десайи. Именно он стал главной звездой Парка футбола, работавшего в центре уральской столицы 29 и 30 апреля.

«Чемпионат мира невозможно представить без волонтеров, – отметил француз. – И теперь можно сказать, что они будут легко заметны – форма не только удобная и красивая, но и яркая. Я пообщался сегодня с некоторыми из тех, кто будет на чемпионате мира, и вижу, что это крайне позитивные люди, которые в любой момент готовы помочь».

В комплект экипировки волонтеров ЧМ-2018 входят футболка, кофта, брюки, кроссовки, кепка, рюкзак, мешок для обуви и дождевик. Для всех волонтеров униформа станет уникальным сувениром и памятью на всю жизнь. «Волонтеры – наши незаменимые помощники. Они не только дополняют работу организаторов в самых разных важных направлениях подготовки и проведения чемпионата мира, но и создают неповторимую атмосферу турнира, – сказал генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

По его словам, сейчас (за полтора месяца до старта ЧМ-2018) волонтеры заняты последними приготовлениями к мундиалю. Они прошли обучение, участвуют в тестовых матчах на стадионах, а совсем скоро их ждут тренинги на всех объектах ЧМ-2018.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий