Президент Федерации футбола Свердловской области Григорий Иванов: «Я никогда не был сторонником женского футбола»

6.05.2018

Союз болельщиков Урала опубликовал 25-й выпуск своего видеоканала «FollowRus» — цикла разговоров с известными людьми о футболе и о спорте в целом. На этот раз гостем студии стал президент Федерации футбола Свердловской области, он же президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов. В ходе беседы глава областной федерации весьма скептически оценил перспективы развития женского футбола в регионе.

— Ну играют девчонки, – с усмешкой ответил Г. Иванов на вопрос ведущего. – Я никогда не был ярым сторонником женского футбола. Мне кажется, что женщины должны другим видом спорта заниматься. Но я смотрю, девчонки приходят, у них глаза горят, у них вагон желания заниматься. И я понимаю, что им тоже надо играть в футбол. Самое главное – всё ведь в финансы упирается. Если б были у нас какие-то свободные деньги, мы могли бы тратить их на девчонок, какую-то команду создать. Опять же – у нас нет полей. Играть-то негде! Ну заявится команда в первую лигу, а где ей играть? Я слышал, что УПИ (Уральский федеральный университет – прим. «СО») хочет создать женскую команду. Но такое поле, как на УПИ, это позор всему, я не стесняюсь так говорить. Федеральный университет – и иметь такое поле… Когда-то постелили за счет Российского футбольного союза, и оно уже лет десять не менялось. Его уже всё истоптали.

Женский футбол – не единственная тема, которую обсудили ведущий и гость видеоканала Союза болельщиков Урала. В разговоре также были затронуты вопросы натурализации иностранных футболистов в России, строительства интерната Уральской футбольной академии в Екатеринбурге, бюджета и селекционной политики футбольного клуба «Урал» и его перспектив попадания в еврокубки. Полностью запись передачи можно посмотреть на yotube-канале FollowRus.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий