Антон Шипулин поддержит сборную России на чемпионате мира по биатлону

5.02.2019

Антон Шипулин поддержит сборную России на чемпионате мира по биатлону в Швеции

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин приедет в шведский Эстерсунд, чтобы поддержать сборную России на чемпионате мира. Первенство планеты пройдет с 7 по 17 марта.

«Этапы Кубка мира прошли достаточно успешно для нашей команды. Александр Логинов показал хороший результат, Юрлова-Перхт заехала на пьедестал. Ну и, конечно, все мы помним те выходные, когда взяли золото в эстафетах, поэтому радуемся, надеемся на наших ребят, и я поеду в Эстерсунд поддержать их и посмотреть все изнутри», – сказал Шипулин информационному агентству ТАСС.

В конце декабря Шипулин объявил о завершении своей карьеры. Его последним соревнованием стала «Рождественская гонка» 29 декабря в немецком Гельзенкирхене. «Что касается свободного времени, то больше радуюсь, что провожу время с семьей. Не скажу, что расслабляюсь и веду жизнь домоседа, но стараюсь активно совмещать семейную жизнь с плотным графиком», – отметил он.

Антон Шипулин является олимпийским чемпионом 2014 года и бронзовым призером Олимпиады-2010 в эстафете. Он также шесть раз становился призером чемпионатов мира (три «серебра» и три «бронзы»), а в 2017 году стал чемпионом мира в эстафете.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий