Теннисисты УГМК вышли в полуфинал Лиги европейских чемпионов

9.02.2019

Китайский легионер КНТ УГМК Фан Бо

Клуб настольного тенниса УГМК уступил матч немецкому «Мюльхаузену» (2:3), но за счет лучшей разницы очков пробился в 1/2 финала Лиги европейских чемпионов. В борьбе за выход в финал теннисистам из Верхней Пышмы предстоит встретиться с «Боруссией» – еще одним клубом из Германии.

Спасительные очки российской команде принес китайский легионер Фан Бо. Чемпион мира 2016 года выиграл оба своих поединка, в то время как другой иностранец в составе УГМК – хорват Андрей Гачина – оба матча проиграл. Не смог победить и россиянин Александр Шибаев. Справедливости ради отметим, что состав немецкого клуба был также интернационален: за него играли чех, румын и австриец.

«Фан Бо у нас сегодня выступил в роли спасителя, смог проявить характер, – отметил тренер КНТ УГМК Зоран Приморац. – Браво ему, но, знаете, не надо таких драматичных матчей. Нужно сразу играть сильно, чтобы не считать потом очки. Да, нам повезло – мы вышли в полуфинал. Впереди «Боруссия», надо очень хорошо готовиться». Первый матч 1/2 финала пройдет в Верхней Пышме с 6 по 8 марта.

КНТ УГМК – «Пост СВ Мюльхаузен» 2:3.
Фан Бо – Любомир Янкарик 3:0.
Андрей Гачина – Даниель Хабесон 2:3.
Александр Шибаев – Овидиу Ионеску 0:3.
Фан Бо – Даниель Хабесон 3:2.
Андрей Гачина – Любомир Янкарик 0:3.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий