В Красноярске презентовали чашу огня зимней Универсиады-2019

19.02.2019

Чаша огня Универсиады-2019 в Красноярске

Сегодня в Красноярске презентовали чашу огня XXIX Всемирной зимней Универсиады. Конструкция установлена около многофункционального спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена», где состоятся церемонии открытия и закрытия Студенческих игр.

Концепция чаши огня была разработана компанией «ArtStyle», в ее основе – символы зимы: снег и лед. Так, ледяная глыба подчеркивает суровость и первозданность сибирской природы, а сечение чаши напоминает снежинку. В то же время огонь Универсиады символизирует дружбу, открытость и душевную теплоту красноярцев.

Вес конструкции составляет около 9 тонн, высота – более 10 метров, диаметр в широкой части – 4,3 метра. Для облицовки чаши специалисты использовали более 150 уникальных элементов, выполненных из зеркальных алюминиевых композитных панелей общим весом около 2 тонн. 

Сама чаша выполнена из металла с дополнительным листом нержавеющей стали вокруг. Ее вес составляет 300 килограммов. Специалисты предусмотрели возможность эксплуатации конструкции в суровых климатических условиях – при снеге, дожде и ветре с порывами до 20 метров в секунду.

Огонь Универсиады-2019 зажгут 2 марта, в день официального старта Всемирных студенческих игр.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий