Финал Кубка России по футболу пройдет 13 мая в Екатеринбурге

13.02.2020

Екатеринбург во второй раз в истории проведения Кубка России примет финальный поединок. Такое решение принял сегодня исполком Российского футбольного союза. Битва за почетный трофей состоится 13 мая на «Екатеринбург Арене». Победитель турнира получит путевку в Лигу Европы.

Изначально на проведение финала претендовали пять городов, принимавших в 2018 году матчи чемпионата мира. Помимо столицы Урала, это Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Саранск. Выбор в пользу Екатеринбурга журналистам объяснил президент РФС Александр Дюков. «На финал претендовали Нижний Новгород и Екатеринбург, – сказал Дюков. – По сравнению с другими участниками было больше плюсов, поэтому их включили в окончательный список».

Глава футбольного ведомства отметил, что голоса между городами разделились, поэтому вопрос был вынесен на заседание исполкома. На нем 14 членов РФС поддержали Екатеринбург, 6 высказались за Нижний Новгород. «В Екатеринбурге в прошлом году прошел только один международный матч, с участием молодежной сборной, этого явно недостаточно, – отметил Дюков. – В будущем мы постараемся сделать так, чтобы были загружены все стадионы, включенные в программу наследия ЧМ-2018».

В настоящий момент борьбу за Кубок России продолжают восемь клубов, в том числе хозяева будущего финала – футболисты екатеринбургского «Урала». 4 марта в четвертьфинале им предстоит встретиться в гостях с ярославским «Шинником». В этот же день состоятся еще два матча 1/4 финала: «Спартак» – ЦСКА и «Ахмат» – «Зенит». Днем позже сыграют между собой «Химки» и московское «Торпедо».

Отметим, что Екатеринбург уже принимал финальный матч Кубка России: в 2012 году на поле Центрального стадиона встречались казанский «Рубин» и московское «Динамо». С минимальным счетом (1:0) победила команда из столицы Татарстана. Как сообщает официальный аккаунт «Екатеринбург Арены» в социальных сетях, информация о дате начала продажи билетов на финал-2020 и билетной программе появится позже.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий