«Уралочка» выиграла второй подряд матч на тай-брейке

22.12.2020

21 декабря екатеринбургские волейболистки в Красноярске оказались сильнее местного «Енисея». По ходу матча гостьи уступали 1:2 по партиям, но сумели сравнять счет и в решающем сете вырвать победу – 3:2.

Это второй подряд успех команды Николая Васильевича Карполя на тай-брейке. В предыдущем матче первенства женской Суперлиги она на своей площадке с таким же счетом переиграла волейбольный клуб «Липецк». Напомним, «Уралочка» по-прежнему играет без своего лидера Ксении Парубец, которая восстанавливается после операции на крестообразных связках коленного сустава.

«Енисей» (Красноярск) – «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) — 2:3 (25:17, 23:25, 25:17, 22:25, 10:15).

Михаил Карполь, старший тренер «Уралочки-НТМК»:
— Сегодняшний матч вновь показал, что мы все еще ищем свою игру. Делаем новые замены, смотрим, у кого что и как лучше получается. Задача – полностью сыграться к плей-офф. Для этого нужна, в первую очередь, уверенность в себе и твердый характер. Мы умеем собираться, даже не смотря на временные трудности, но конкретного рисунка игры, все-таки еще нет.

После победы в Красноярске «Уралочка» поднялась на шестое место в турнирной таблице. В следующем туре подопечным Карполя предстоит тяжелейшее испытание – поездка к одному из лидеров чемпионата России казанскому «Динамо-Ак Барс». Матч состоится в воскресенье 27 декабря.

Автор: Андреев Андрей