Когда «Автомобилист» начнет погоню за предпоследним местом?

4.12.2012

27 поражений в 32 матчах – таков на сегодняшний день результат выступления «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ-2012/2013. Впереди у команды еще 20 матчей, но наверняка после них, уже в середине февраля, сезон для екатеринбургских хоккеистов и болельщиков будет завершен.

Да, теоретические шансы попасть в плей-офф еще сохраняются: в 20 матчах можно набрать 60 очков, а отставание от восьмой команды «Востока» – втрое меньше. Но кто, скажите мне, поверит, что сегодняшний «Автомобилист» способен на подвиг? Ведь уже и тренера поменяли, и состав основательно перетрясли, кого-то выгнав, а кого-то взяв на усиление, и канадца вот непонятно для чего купили… А результата как не было, так и нет! Даже несчастная «Кузня» с её скромным бюджетом набрала вдвое больше очков, чем «Автомобилист», и реально (а не на словах) претендует на выход в Кубок Гагарина.

Так что в этой ситуации надо быть реалистами. Если дело вдруг и сдвинется с «мертвой точки», и «Автомобилист» начнет набирать очки, то максимум, за что он нынче сможет побороться, – это предпоследнее место в лиге. То самое, которое год назад мы с большим трудом отвоевали у «Витязя».

Начинать борьбу за второе место с конца нужно уже завтра. Ведь в гости к нам приезжает не кто-нибудь, а московский «Спартак». Есть как минимум три повода обыграть эту команду:

— «Автомобилист» еще ни разу не выигрывал у «Спартака» за четыре сезона выступления в КХЛ (7 матчей – 7 поражений). Пора изменить эту печальную статистику!

— В составе «Спартака» играют два талантливых экс-хоккеиста «Автомобилиста» – Николай Бушуев и Анатолий Никонцев. Надо доказать ребятам, что они зря сбежали в столицу!

— «Спартак» – один из главных претендентов на звание худшей команды лиги в нынешнем сезоне. Необходимо помочь москвичам опуститься на дно турнирной таблицы.

10 ХУДШИХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КОМАНД КХЛ

КОМАНДА

ИГРЫ

ОЧКИ

КОНФЕРЕНЦИЯ

Металлург Нк

31

43

ВОСТОК

Донбасс

32

40

ЗАПАД

Югра

31

39

ВОСТОК

Динамо Мн

31

38

ЗАПАД

Атлант

32

37

ЗАПАД

Витязь

31

35

ЗАПАД

Спартак

31

32

ЗАПАД

Амур

32

32

ВОСТОК

Динамо Р

31

29

ЗАПАД

Автомобилист

32

21

ВОСТОК

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий