Футбольный клуб «Урал» одержал вторую победу в чемпионате

26.04.2011

В пятом туре чемпионата ФНЛ среди команд Первого дивизиона екатеринбургский «Урал» выиграл на своем поле у «Балтики» из Калининграда – 3:0. Эта победа позволила «уральским шмелям» подняться на 10-е место в турнирной таблице.

В активе команды Дмитрия Огая теперь две победы, ничья, два поражения и семь набранных очков. В следующем матче 28 апреля «Урал» сыграет на своем поле с московским «Торпедо».

5-й тур
«Урал» (Екатеринбург) – «Балтика» (Калининград) – 3:0 (1:0)
Голы: Бочков (31 мин.), Ставпец (49, 59).

«Урал»: Кот, Новиков, Ойеволе, Тумасян, Данцев, Сафрониди (Дранников, 80), Дмитриев, Бочков, Ставпец (Чухлей, 69), Шатов (Петрович, 70), Сикимич (Заболотный, 66).
«Балтика»: Колинько, Романович, Попов, Крючков, Мамаев (Куканос, 55), Майкич, Кантонистов (Рафальскис, 76), Резников, Роденков (Кузнецов, 46), Завалий, Голубов (Гонежуков, 58).

Дмитрий Огай, главный тренер ФК «Урал»:
— До первого гола, и даже после него, у ребят ничего не получалось. Чувствовалось напряжение, сумбур в игре. Второй гол команду раскрепостил: начали появляться какие-то моменты, эпизоды комбинационной игры.
Команда заново сформирована. Поэтому она не может показывать на данный момент стабильной игры. Мне бы хотелось, чтобы команда стабильно играла, но на данный момент по объективным причинам мне кажется, что это невозможно. Грубо говоря, команде четыре месяца. О чем мы можем говорить? Ведь когда вы создаете коллектив в любой сфере деятельности, невозможно, чтобы все было гладко. По крайней мере, я не верю в это. Сегодня можно похвалить всю команду, за то, что проявили характер в сложной турнирной ситуации.

Сергей Францев, главный тренер ФК «Балтика»:
— Проиграли по делу. Игра была до первого гола. Во втором тайме развалились. Честно, говоря, не ожидал такого. Любое поражение уверенности не придает. Мы, в принципе, неплохо прошли первый выезд по игроцким качествам. Но, к сожалению, ничего не забили. Проиграв «Шиннику» дома, футболисты нашей команды приобрели неуверенность, у них появился мандраж. Наши неудачные матчи я связываю с этим.

Результаты матчей 5-го тура:
«Урал» — «Балтика» 3:0
«Енисей» — «Мордовия» 2:0
«Сибирь» — КАМАЗ» 1:1
«Нижний Новгород» — «Луч-Энергия» 4:1
«Газовик» — «Торпедо» М 1:1
«Черноморец» — «Факел» 1:0
«Торпедо» Вл – «СКА-Энергия» 3:1
«Шинник» — «Алания» 2:2
«Динамо» Бр – «Волгарь-Газпром» 0:0
«Жемчужина-Сочи» — «Химки» 1:0

фото: www.fc-ural.ru

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий