Главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин: «Победы придут. Главное, чтобы была игра»

30.09.2011

«Автомобилист» – «Авангард» 3:5. Послематчевый комментарий главного тренера «Автомобилиста».

Главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин: » Победы придут. Главное, чтобы была игра»

 

Наставник екатеринбургского клуба  похвалил своих хоккеистов за самоотдачу и желание победить, а также выразил уверенность в том, что при должном настрое и прогрессе игроков победы к «Автомобилисту» придут уже в ближайшее время.

 

— По сегодняшнему матчу у меня нет претензий к игрокам. Все отдались полностью, насколько сейчас готовы. Видимо, нам не хватило везения. Если бы лучше использовали большинство, то был бы шанс выиграть. По самоотдаче, по желанию победить к ребятам претензий никаких нет. Наоборот – спасибо им.

 

— После какой шайбы Вы поняли, что игру не спасти? Или до самого конца верили, что можно еще что-то исправить?

— Мы играли до конца. Был шанс в концовке. Хоккей – это игра до последней секунды.

 

— Как Вам сегодня поддержка зала?

— Отличная поддержка! Болельщики хорошо реагируют. Сегодня нам это очень помогло. В поездке мы всего 2 гола забили в четырех матчах, а сегодня сразу три, и кому – Омску – это дорогого стоит. Поэтому поддержка зала сыграла свою роль.

 

— Пять игроков «Автомобилиста» вчера играли за молодежную команду «Авто». Чем это обусловлено? Не слишком ли большую нагрузку получили Василий Стрельцов и Стефан Степанов, играя и за молодежную команду, и за основную?

— За основную команду эти молодые ребята играют немного. Им надо почувствовать вкус игры, вкус побед. Поэтому если у нас есть возможность дать им поиграть за молодежную команду, мы будем это делать. Но и за основную команду они играть будут.

 

— Илья Владимирович, проясните ситуацию по травме Александра Стрельцова…

— Перед поездкой врач команды сказал нам, что у него ушиб плеча. Мы его взяли с собой, хотели задействовать уже после игры с «Ак Барсом». Но похоже, что это не ушиб плеча, а что-то более серьезное.

 

— «Автомобилист» набрал пока лишь 3 очка в чемпионате. Насколько такой итог первых матчей стал для вас неожиданным?

— Дело не в очках. Я вижу, что команда играет моментами очень неплохо и прибавляет от игры к игре. Победы придут. Главное, чтобы была игра. Если игроки продолжат прибавлять, победы будут уже скоро.

 

— Николай Бушуев недавно жаловался на пересохшие клюшки, которые постоянно ломаются. Сегодня в первом периоде у игроков «Автомобилиста» вновь сломались три клюшки. В чем проблема?

— Это очень странная ситуация. То ли с клюшками что-то не так, то ли руки у игроков перекаченные. Но то, что было в игре с «Атлантом» – я не видел за всю свою практику, чтобы клюшки так ломались.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий