Баскетболисты «Урала» сыграют в Саранске после 47-дневного перерыва в первенстве

17.01.2012

Закончилась полуторамесячная пауза в выступлении БК «Урал» в чемпионате мужской баскетбольной суперлиги. Сегодня и завтра екатеринбургская команда сыграет в Саранске с местным клубом «Рускон-Мордовия».

Наш соперник – бронзовый призёр чемпионата Суперлиги минувшего сезона, причём в финальной серии за 3-е место мордовские баскетболисты взяли верх как раз над «Уралом».

По итогам первого круга нынешнего сезона «Рускон-Мордовия» занимает 7-е место в турнирной таблице, в то время как БК «Урал» является единоличным лидером первенства. На старте чемпионата-2011/2012 в Екатеринбурге дважды были сильнее уральцы.

 

Главный тренер БК «Урал» Олег Окулов:

— Предстоящий выезд такой же ответственный, как все. Мы не играли 47 дней, и тревожит, что у команды нет нормального игрового ритма. «Рускон-Мордовия» сейчас совсем не та, что была в первом круге. В команде новый главный тренер, в качестве консультанта ему помогает опытный Альгирдас Бразис, который как игрок в своё время поиграл на самом высоком уровне. Смена тренера всегда очень мотивирует любую команду. Задача тем не менее у нас одна – побеждать. Иначе зачем мы собрались.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий