Торжественная церемония открытия Олимпиады-2012 в Лондоне будет сокращена на полчаса

19.07.2012

За 9 дней до начала XXX летних Олимпийских Игр в Лондоне ее устроители приняли решение сократить церемонию открытия почти на полчаса – из-за обеспокоенности доступностью городского транспорта после окончания вечернего шоу для его гостей. Как передали сегодня СМИ Соединенного королевства, об этом заявил официальный представитель Лондонского организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр (ЛОКОГ).

Проведенные на главной арене Игр репетиции показали, что программа оказалось более продолжительной, чем планировалось. «Мы приняли трудное решение сократить шоу за счет эпизода с трюками на велосипедах», — отметили в ЛОКОГ. По словам представителя комитета, график «сжимается» для того, чтобы гарантировать своевременное окончание церемонии на фоне растущего беспокойства о доступности транспорта для зрителей после действа.

Организаторы отвергли предположения о том, что данное решение было продиктовано озабоченностью в связи нехваткой персонала для обеспечения безопасности олимпийского объекта, о которой недавно объявила ответственная за это охранная фирма «Джи-фор-эс» (G4S). В компании заявили, что смогут гарантировать присутствие лишь 4,2 тысячи охранников вместо оговоренных ранее 10,4 тысячи.

Трехчасовая церемония, режиссером которой выступает знаменитый британец Дэнни Бойл, начнется в 21:00 по местному времени (00:00 мск) 27 июля. В шоу под названием «Острова чудес» будут совмещаться пасторальные сценки из жизни аграрной Британии с экскурсом в историю Соединенного Королевства. Стоимость подготовки и проведения торжественного открытия составляет около 27 млн фунтов стерлингов (42 млн долларов США). В общей сложности, по подсчетам организаторов, в церемониях открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр примут участие почти 20 тысяч человек.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий