Екатеринбургский легкоатлет помог России подняться на 5-е место в общем зачёте на Олимпиаде в Лондоне

8.08.2012

После одиннадцатого дня Олимпийских Игр в Лондоне сборная России поднялась на пятое место в общемедальном зачёте. Сейчас в активе российской команды 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых медалей.

По общему количеству медалей Россия делит третье место с Великобританией, но по-прежнему значительно отстаёт от хозяев Олимпиады по числу наград высшего достоинства.
Первое место в общем зачете продолжают удерживать спортсмены из Китая, выигравшие уже 34 золотые медали. У сборной США на четыре «золота» меньше, у  сборной Великобритании – на двенадцать. Далее следуют Южная Корея, Россия, Франция, Италия, Германия, Казахстан и Голландия.

 

 

СТРАНА

ЗОЛОТО

СЕРЕБРО

БРОНЗА

ВСЕГО

1. Китай

34

21

18

73

2. США

30

19

21

70

3. Великобритания

22

13

13

48

4. Южная Корея

12

5

6

23

5. Россия

10

18

20

48

6. Франция

8

9

11

28

7. Италия

7

6

4

17

8. Германия

6

14

7

27

9. Казахстан

6

0

1

7

10. Голландия

5

3

6

14

 

7 августа на российские олимпийцы завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Чемпионами стали прыгун в воду Илья Захаров, синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, а также екатеринбургский прыгун в высоту Иван Ухов. Серебро взял борец греко-римского стиля Рустем Тотров. Бронзу выиграли гимнастка Алия Мустафина и штангист Руслан Албегов.

Покинули олимпийский турнир женские сборные России по волейболу и гандболу, в напряженных матчах 1/4 финала проигравшие командам Бразилии и Южной Кореи соответственно. А вот российские баскетболистки сохранили шансы на медали: в четвертьфинале наша команда победила соперниц из Турции и вышла в полуфинал.

Сегодня на Олимпийских играх в Лондоне будет разыграно 16 комплектов наград в 8 видах спорта. Заканчивается распределение медалей в настольном теннисе, зато начинают определяться победители в пляжном волейболе и тхэквондо. В самом разгаре соревнования по борьбе, лёгкой атлетике и гребле на байдарках и каноэ – именно в этих видах будет разыграна львиная доля всех сегодняшних наград.
В финалах соревнований по гребле сразу несколько россиян могут занять высокие места: Илья Штокалов – в каноэ-одиночке, Илья Медведев и Антон Ряхов – в байдарке-двойке, а Наталья Подольская, Вера Собетова, Юлия Качалова и Юлиана Салазова – в байдарке-четвёрке. Любовь Волосова будет в буквальном смысле бороться за медали в весовой категории до 63 кг. Компанию единоборцев дополнят Кристина Ким и Алексей Денисенко, выступающие в тхэквондо.

Сергей Шубенков и Константин Шабанов постараются для начала пробиться в финал спринтерского барьерного бега. Наталье Антюх это удалось на дистанции 400 метров, и теперь мы с нетерпением ждём её выступления в финале. Кроме того, Анна Назарова, Елена Соколова и Людмила Колчанова постараются запрыгнуть на подиум в соревнованиях по прыжкам в длину.

Если говорить об игровых видах, то сборные России сегодня проведут два четвертьфинальных матча. Баскетболисты сразятся с литовцами, а волейболисты – с  поляками.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий