Проигрышная серия «Автомобилиста» продлилась до 14 матчей

26.11.2012

25 ноября хоккейный клуб «Автомобилист» провел заключительный матч домашней серии. Соперником екатеринбургской команды был «Барыс» из Астаны. И на этот раз уральцам не удалось одержать победу. Хотя одно очко хоккеисты «Автомобилиста» взять всё же сумели, уступив соперникам из столицы Казахстана лишь в овертайме.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Барыс» (Астана). 4:5 (1:1, 2:3, 1:0, овертайм – 0:1).

25 ноября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 3350 зрителей.
Шайбы забросили: 1:0 Немолодышев (Шпирко, 04:49), 1:1 Старченко (Новопашин, 12:00, бол.), 1:2 Уппер (Хедман, 20:15), 2:2 Страка (Мезеи, Малыхин, 29:43, бол.), 2:3 Жайлауов (Хедман, 29:53), 3:3 Крюков (34:18, бол.), 3:4 Бойд (Лассила, Хедман, 37:23), 4:4 Соколов (В.Стрельцов, 44:58), 4:5 Доус (60:07).

В первом периоде гости могли открыть счет уже на второй минуте, но шайба после броска игрока «Барыса» прошла всего в нескольких сантиметрах от ворот хозяев. Зато «Автомобилист» не упустил свой шанс отличиться. На пятой минуте, пока Шпирко на пяточке закрывал обзор вратарю, Немолодышев эффектным броском распечатал ворота «Барыса». Следующую возможность отличиться хозяева получили, играя в большинстве, но казахстанские хоккеисты выстояли. И тут же «Автомобилист» остался вчетвером. В отличие от хозяев, гости реализовали численное преимущество, и на двенадцатой минуте счет стал равным 1:1. В конце первого периода «Автомобилист» вновь имел на одного игрока больше, но забить не смог.

Второй период получился самым результативным в этой встрече. Уже на пятнадцатой секунде Дмитрий Уппер, воспользовался отскоком от борта и в одно касание переправил шайбу в ворота Евгения Лобанова – 1:2. Также играя на пятачке, Страка сумел сравнять счет на десятой минуте – 2:2. Как только судья произвел вбрасывание в центре площадки, шведский легионер «Барыса» Хедман точной передачей вывел один на один с голкипером «Автомобилиста» Толгата Жайлауова, который направил шайбу Лобанову между щитков – 2:3. Екатеринбуржцы отыгрались на пятнадцатой минуте, играя в большинстве. На добивании свою первую шайбу забросил новичок команды Крюков. И все же «Барыс» вновь вышел вперед. На семнадцатой минуте отличился Дастин Бойд – 3:4 после второго периода.

На пятой минуте третьего периода Соколов произвел кистевой бросок из-под защитника, а Пронин подправил шайбу в ворота гостей – 4:4. За семь секунд до конца основного времени «Барыс» имел отличную возможность завершить матч в основное время. После хорошей комбинации Руденко оставалось направить шайбу в пустые ворота, но помешал защитник «Автомобилиста».

В овертайме команды сыграли всего семь секунд. Ошибку в средней зоне, сразу после вбрасывания, допустил канадский легионер «Автомобилиста» Джоффри Лупул. Результатом этой ошибки стала заброшенная шайба барысовского канадца Найджела Доуса – 4:5.

Поражение от «Барыса» стало для уральской команды уже четырнадцатым подряд. Следующие два матча «Автомобилисту» предстоит сыграть на выезде – 28 и 30 ноября с минским «Динамо» и череповецкой «Северсталью». На родной лед команда вернется 3 декабря.

Регулярный чемпионат КХЛ. Конференция «Восток»