Зимняя футбольная арифметика: минус два, плюс один. «Урал» начинает подготовку к весенней стадии чемпионата

21.12.2012

Максим Астафьев

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» объявил о подписании контракта с первым новичком во время зимней паузы в первенстве ФНЛ-2012/2013. Ряды уральской команды пополнил воспитанник питерского «Зенита» Максим Астафьев, последние два сезона проведший в новосибирской «Сибири».

30-летний полузащитник взят в аренду до конца чемпионата. В нынешнем сезоне в его активе 15 матчей за сибирский клуб и 2 забитых мяча. В матче первого круга между «Сибирью» и «Уралом», состоявшемся 10 сентября в Новосибирске, Астафьев провел на поле все 90 минут, но отличиться не сумел. Единственный мяч у хозяев тогда забил Медведев, а «Урал» одержал уверенную гостевую победу – 3:1.

Еще одним новичком екатеринбуржцев, по слухам, может стать нападающий «Зенита» Александр Бухаров. По сообщениям прессы, форвард, крайне редко попадающий в состав питерского клуба, в ближайшее время может сменить клуб. В качестве возможных вариантов продолжения карьеры Бухарова называются казанский «Рубин», самарские «Крылья Советов» и екатеринбургский «Урал».

Тем временем в составе «Урала» есть и первые потери. Руководство клуба решило не продлять закончившиеся контракты защитника Александра Кацалапова и голкипера Дмитрия Яшина. Кацалапов пришел в «Урал» в 2009 году и принял участие в 86 матчах команды. Яшин выступал за «Урал» с 2010 года, но большую часть времени провел в лазарете команды, сыграв за два с половиной сезона лишь в 19 официальных матчах.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий