Репутацию Матча звёзд КХЛ призваны спасти Илья Ковальчук и Павел Дацюк

10.01.2013

Завершившийся в Северной Америке локаут поломал все планы организаторам пятого Матча звезд КХЛ, который состоится 12-13 января в Челябинске. Добрая половина хоккеистов, за которых голосовали болельщики, уже собрала вещички и отправилась отрабатывать свои контракты в НХЛ.

Из игроков заокеанской лиги, временно выступавших в клубах КХЛ, свое участие в звездном уик-энде подтвердили лишь Илья Ковальчук и Павел Дацюк. Таким образом, команда Запада лишилась в своем составе сразу восьмерых: это нападающие Александр Овечкин, Владимир Тарасенко, Никлас Бэкстрем, Артем Анисимов и Михаил Грабовский, защитники Здено Хара и Андрей Марков, а также голкипер Семен Варламов. Команда Востока потеряла пятерых – нападающих Евгения Малкина и Сергея Костицына, защитников Сергея Гончара, Алексея Емелина и Виктора Хедмана. Им на смену пришли игроки Континентальной хоккейной лиги, имеющие лучший рейтинг при голосовании.

Без изменений обошлось в составе тренеров звездных команд. Сборную Запада на площадку «Трактор-Арены» выведут Олег Знарок («Динамо» М), Якка Ялонен (СКА) и Том Роу («Локомотив»). Звезд Востока к шоу-битве будут готовить Валерий Белоусов («Трактор»), Пол Морис («Металлург» Мг) и Петри Матикайнен («Авангард»).

Впервые в истории Матч звезд КХЛ разбит на два дня. В субботу пройдет мастер-шоу, которое продлится два часа, а предшествовать ему будет выступление группы «Би-2». В перерывах во время мастер-шоу состоится конкурс групп поддержки хоккейных клубов. Также в первый день будет сыгран уникальный Матч Легенд: на лед выйдут команды Сергея Макарова и Вячеслава Фетисова. Во второй день состоится непосредственно Матч звезд, а в его перерывах будет проводиться конкурс талисманов команд, которым предстоит проявить себя не только в артистизме, но и в находчивости, ловкости и остроумии.

Еще одним событием, приуроченным к Матчу звезд, станет открытие в субботу вечером после окончания мастер-шоу первого на территории России «КХЛ Спорт-бара». Сделают это президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев и губернатор Челябинской области Михаил Юревич. В первый день бар будет работать только для хоккеистов и гостей Матча звезд, а начиная с воскресенья станет доступным для всех желающих. В прошлом году такое же заведение появилось в Риге.

Несмотря на то, что в кассах «Трактор-Арены» еще есть в продаже билеты, а цены не радуют своей демократичностью, на матче ожидается аншлаг. Тем, кто не сможет посмотреть на игру вживую, не стоит отчаиваться. Все основные события этих двух дней будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «КХЛ ТВ».

 

 

СОСТАВЫ КОМАНД НА МАТЧ ЗВЁЗД КХЛ

 

Павел Дацюк

ЗАПАД

Вратари: Василий Кошечкин («Северсталь»), Растислав Стана (ЦСКА).

Защитники: Александр Рязанцев («Северсталь»), Кевин Даллмэн, Дмитрий Калинин (оба – СКА), Ондржей Немец («Лев»), Илья Горохов («Динамо» М), Стаффан Кронвалл («Локомотив»).

Нападающие: Илья Ковальчук (СКА), Павел Дацюк, Александр Радулов, Сергей Широков (все – ЦСКА), Тим Стэплтон («Динамо» Мн), Николай Жердев («Атлант»), Александр Королюк («Витязь»), Денис Кокарев («Динамо» М), Сергей Плотников («Локомотив»), Михаил Варнаков («Торпедо»).

 

Евгений Кузнецов

ВОСТОК

Вратари: Майкл Гарнетт («Трактор»), Константин Барулин («Ак Барс»).

Защитники: Илья Никулин, Евгений Медведев (оба – «Ак Барс»), Антон Белов («Авангард»), Ренат Мамашев («Нефтехимик»), Виктор Антипин («Металлург» Мг), Дерон Куинт («Трактор»).

Нападающие: Евгений Кузнецов («Трактор»), Сергей Мозякин («Металлург» Мг), Йори Лехтеря («Сибирь»), Якуб Петружалек («Амур»/«Динамо» М), Томаш Заборски, Александр Пережогин (оба – «Авангард»), Алексей Морозов («Ак Барс»), Дмитрий Кагарлицкий («Металлург» Нк), Игорь Скороходов («Югра»).

 

 

 

ПРОГРАММА МАТЧА ЗВЕЗД КХЛ

12 января (суббота)

13.00 – Открытие дверей «Трактор-Арены».

14:00 – «Матч Легенд»: команда Сергея Макарова против команды Вячеслава Фетисова».

16:00 – Церемония открытия и праздничное шоу, выступление группы «Би-2».

17:00 – Мастер-шоу и Конкурс чирлидерш.

19:00 – Награждение.

13 января (воскресенье)

14:00 – Открытие дверей арены «Трактор».

14:15 – Автограф-сессии игроков КХЛ в фойе арены.

16:00 – Матч Звёзд КХЛ и Конкурс маскотов.

18:00 – Награждение.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий