В полуфинале Кубка конфедераций Бразилия сыграет с Уругваем, а Испания – с Италией

24.06.2013

Футболисты сборных Бразилии и Испании одержали по три победы в трех матчах на групповом этапе Кубка конфедераций и теперь могут встретиться между собой лишь в финале или в матче за третье место.

Хозяева турнира бразильцы последовательно обыграли сборные Японии (3:0), Мексики (2:0) и Италии (4:2) и заняли первое место в группе А. Вторая путевка в полуфинал досталась итальянцам, которые опередили мексиканцев. Сборная Японии финишировала на последнем месте, проиграв все три матча.

В параллельной группе стопроцентного результата добились испанцы. Действующие чемпионы Европы и мира испытали сопротивление лишь в первом матче – против сборной Уругвая (2:1). Затем было форменное издевательство над командой Таити (10:0) и выигрыш у Нигерии (3:0). Вторым в группе В стал Уругвай, обыгравший нигерийцев (2:1) и также поглумившийся над аутсайдерами из Таити (8:0).

0

Полуфинальные поединки состоятся в среду и четверг. 26 июня сыграют сборные Уругвая и Бразилии, днём позже – Испании и Италии. Безусловно, большинство болельщиков ожидает финала Бразилия – Испания, но у Уругвая и Италии наверняка свои мысли на этот счет. Решающий матч пройдет в воскресенье 30 июня (в Екатеринбурге будет уже раннее утро понедельника).

Кубок конфедераций – это турнир восьми сборных, который проводится в стране-организаторе чемпионата мира за год до чемпионата. В нем принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, действующий чемпион мира и команда той страны, в которой проводится Кубок. В следующем году футбольное мировое первенство состоится в Бразилии.

Автор: Служба информации