Баскетбольный клуб «Урал» узнал своих соперников по еврокубкам

6.07.2013

bcuralВ Мюнхене в штаб-квартире Европейского бюро ФИБА состоялась жеребьёвка первого раунда Кубка вызова ФИБА сезона 2013/2014. Соперниками екатеринбургского «Урала», завоевавшего путевку в еврокубки по итогам минувшего первенства, будут чемпион Словении «Крка» (Ново Место), турецкий «Тофаж» (Бурса) и венгерский БК «Ясберень».

«Урал» предпринимает попытки сохранить свой прошлогодний чемпионский состав. Так, уже продлили свои контракты с клубом главный тренер Олег Окулов и его ассистент Вадим Филатов. Комментируя свое решение остаться в Екатеринбурге, Олег Окулов отметил, что здесь его всё устраивает, и нет смысла что-то менять. Однако наставник «грифонов» выразил надежду, что в ближайшем будущем «Урал» будет решать более серьезные задачи, нежели борьба за победу в Суперлиге. «Единственная трудность заключается в том, что команда будет по-прежнему играть в Суперлиге, а значит, по крайней мере, в следующем сезоне мы не сможем сделать шаг вперёд, — отметил Окулов. – Тренерский век не бесконечен, и мне бы хотелось как тренеру тоже решать новые, более высокие задачи. К сожалению, Екатеринбург сейчас в силу ряда условий не может заявить команду в Единую лигу ВТБ».

Продлили контракты с БК «Урал» и игроки. Капитан команды форвард Олег Баранов заключил с клубом новый годичный контракт. На этот же срок рассчитано новое соглашение с разыгрывающим Антоном Глазуновым, для которого следующий сезон станет уже пятым в составе нашей команды. Наконец, «на третий срок» остался в «Урале» Дмитрий Николаев, вошедший по итогам сезона 2012/2013 гг. на позиции лёгкого форварда в символическую сборную Суперлиги.

 

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ «УРАЛА» В КУБКЕ ВЫЗОВА ФИБА

5 ноября. «Крка»  –  «Урал».

12 ноября. «Урал»  –  «Тофаж».

26 ноября. «Урал»  –  БК «Ясберень».

3 декабря. «Урал»  –  «Крка».

10 декабря. «Тофаж»  –  «Урал».

17 декабря. БК «Ясберень»  –  «Урал».

 

НАШИ СОПЕРНИКИ

«Крка» (Ново Место, Словения)

Чемпион Словении 2000, 2003, 2010 — 2013  гг., финалист национального чемпионата 2001 и 2002 гг. В 2001 и 2003 годах команда была финалистом Кубка Словении, а в 2010 и 2011 годах выигрывала национальный Суперкубок.

«Тофаж» (Бурса, Турция) 

В сезоне 2012/2013 занял 8-е место в регулярном чемпионате Турции, а в плей-офф выбыл в четвертьфинале, уступив победителю регулярного чемпионата и будущему чемпиону – стамбульскому «Галатасараю».

БК «Ясберень» (Ясберень, Венгрия)

В 2010 году стал победителем турнира в дивизионе «B» чемпионата Венгрии, в следующем сезоне в дивизионе «А» занял 13-е место. В сезоне 2012/2013 гг. добился наивысшего в своей истории успеха – занял 5-е место в национальном чемпионате.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий