Россия сыграет с Аргентиной в теннис в олимпийском конькобежном центре

18.03.2014
adler01

Конькобежный центр «Адлер-Арена» внутри

Матч плей-офф Кубка федерации между женскими сборными России и Аргентины, запланированный на 19-20 апреля, состоится в Сочи на «Адлер-Арене». Победитель матча получит право в следующем сезоне выступать в Мировой группе.

«Адлер-Арена» – это современнейший конькобежный центр, построенный в 2012 году в Имеретинской долине специально к Олимпийским играм в Сочи. Стоимость объекта составила, по некоторым данным, около 33 миллионов долларов. В период Олимпиады-2014 здесь проводились соревнования по конькобежному спорту.

Однако в повседневной жизни уникальный, но дорогостоящий спортивный объект оказался никому не нужен: содержание ледового катка не по карману ни Сочи, ни Краснодарскому краю, ни федеральным структурам. Поэтому в ближайшее время «Адлер-Арена» будет перепрофилирована под крупнейший на Кубани выставочный центр.

adler02

Конькобежный центр «Адлер-Арена» снаружи

Местом проведения теннисного матча Россия – Аргентина ранее назывался другой экс-олимпийский объект Сочи – кёрлинговый центр «Ледяной куб». Почему организаторы решились на замену, не сообщается. В качестве одной из причин называется большая вместимость «Адлер-Арены» (конькобежный дворец вмещает 8 000 зрителей, а кёрлинговый центр – только 3 000 болельщиков).

Кстати, «Ледяной куб» тоже неминуемо ждёт перепрофилирование. Вся спортивная «начинка» из него будет вывезена в Москву, после чего олимпийский дворец должен стать многофункциональным спортивно-развлекательным центром.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий