Федерация хоккея России «продинамила» национальную сборную

27.03.2014
znarok and bill

Зинэтула Билялетдинов (слева) передал эстафету Олегу Знарку на посту главного тренера сборной России по хоккею

Наставник московского «Динамо» Олег Знарок все-таки возглавит сборную России по хоккею. Эту информацию подтверждают и в Федерации хоккея России, и в руководстве столичного клуба. Контракт, рассчитанный на новый олимпийский цикл, будет подписан уже завтра.

ФХР собиралась официально объявить имя нового наставника национальной команды еще в середине марта. Все, конечно, и так догадывались, кем заменят провалившего Олимпиаду Зинэтулу Билялетдинова, но нужно было соблюсти формальности. Для этого «Динамо» должно было открутить колёса ярославского «Локомотива», сдать его на металлолом и гордо делегировать Знарка на тренерский мостик сборной. Однако железнодорожники на всех парах промчались по первопрестольной и теперь уже на полпути к захвату северной столицы.

Несмотря на этот конфуз и возникшую неловкую паузу, кандидатура Знарка вчера была окончательно согласована с министром спорта РФ Виталием Мутко. Динамовские специалисты займут и другие вакансии в штабе национальной команды. Новый генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов (он же – гендиректор «Динамо») заявил, что «прихватит» с собой из клуба помощника Знарка – Харийса Витолиньша, а также спортивного директора Олега Куприянова, врача Валерия Конова, массажистов и даже точильщиков коньков. Станет ли «Динамо» еще и базовым клубом при формировании состава сборной – поживём-увидим. На этот вопрос Сафронов ответил уклончиво, чтобы, по его словам, «другие люди не закипели».

Первым серьезным испытанием для нового главного тренера сборной России станет чемпионат мира, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая. Нашими соперниками на предварительном этапе будут команды Швейцарии (9 мая), Финляндии (11 мая), США (12 мая), Казахстана (14 мая), Латвии (17 мая), Германии (18 мая) и Беларуси (20 мая).

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий