УГМК стартовала в Евролиге с гостевой победы

6.11.2014
Diana Taurasi, Candace Parker

На фото — чемпионки мира, лидеры екатеринбургского БК УГМК Кэндис Паркер и Дайана Таурази

Вчера состоялись матчи 1-го тура группового турнира женской Евролиги-2014/2015.

Екатеринбургская  УГМК в Чехии выиграла у местного УСК – 77:71. Наибольший вклад в победу уральского клуба внесли американки Дайана Таурази и Кэндис Паркер, набравшие 23 и 22 очка соответственно.

Отметим, что встреча складывалась для УГМК весьма непросто: к большому перерыву чешские баскетболистки выигрывали 5 очков – 40:35. В третьей четверти хозяйки паркета еще более упрочили свое преимущество – 59:51. И лишь в заключительной 10-минутке подопечные Олафа Ланге сумели переломить ход непростого для них матча.

УСК — УГМК — 71:77 (23:13, 17:22, 19:16, 12:26).

УСК: Петрович (19).

УГМК: Таурази (23), Паркер (22+11 подборов), Груда (14+10 подборов).

Матч 2-го тура группового этапа Евролиги УГМК проведет также на чужой площадке – 12 ноября во Франции против «Монпелье».

Автор: Служба информации