Спортивные журналисты дали бой банкирам на футбольном поле

30.03.2015

26 марта на главной площадке екатеринбургского Дворца игровых видов спорта прошел любительский турнир по мини-футболу «Кубок ДИВСа». В соревнованиях, организованных Некоммерческим партнерством «Уральский клуб» (президент — Андрей Алёшин), приняли участие команды областного БТИ, Уральского банка реконструкции и развития, Гильдии спортивных журналистов Свердловской области, а также команда-хозяйка турнира.

DSC06451

В матче открытия встретились БТИ и журналисты. Спортивные «акулы пера» открыли счет после розыгрыша стандарта — Олег Волковинский удачно замкнул прострел с углового. До перерыва шла равная игра, в которой больше никому не удавалось отличиться. На второй тайм команда «БТИ» вышла предельно заряженной, и достаточно быстро не только сравняла счет, но и вышла вперед — 2:1. К чести игроков «Гильдии», они не опустили руки и продолжали бороться. На последних минутах встречи Даниил Румянцев вынудил защитников «БТИ» совершить ошибку. 2:2 — боевая и справедливая ничья достойных соперников.

В последующих двух матчах команда Гильдии спортивных журналистов отдыхала, наблюдая за соперниками с трибун. А вот хозяевам турнира пришлось провести на поле подряд две встречи, и оба раза успех был на стороне оппонентов. Сперва команда ДИВСа уступила «УБРиРу» — 0:3, а затем «областному БТИ» — 1:3.

DSC06400

В противостоянии УБРиРа» и «Гильдии» счет был открыт уже на первой минуте. Это банкиры сразу взялись за дело, воспользовавшись тем, что журналисты немного потеряли игровой ритм, просидев на трибуне две игры подряд. Впрочем, развить успех им не удалось. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом «УБРиРа» — 1:0. После перерыва журналисты и вовсе отыгрались, отличился Никита Медведевских. Но более сыгранная и аккуратная команда банка быстро убила возродившуюся интригу, отправив в ворота отчаянно сражавшегося на последнем рубеже Максима Федунина три мяча подряд. От разгрома «Гильдию» спас точный удар Ивана Веденина. 4:2 — вторая уверенная победа «УБРиРа».

Перед последним туром наилучшие шансы на итоговое первое место имели именно банкиры, которым предстоял поединок с командой областного БТИ. Для победы в турнире БТИшникам нужно было только выигрывать, в то время как «УБРиР» устраивала и ничья. В зависимости от исхода этого матча, а также от результата собственной игры с «ДИВСом» журналисты могли рассчитывать как на второе, так и на последнее место в квартете участников.

DSC06431

Удивительно, но оба заключительных матча завершились с одинаковым крупным счетом 6:1. Сначала «УБРиР» не оставил камня на камне от «БТИ» и досрочно стал обладателем «Кубка ДИВСа». А затем команда Гильдии спортивных журналистов разгромила хозяев паркета. В атаке у победителей блеснул дуэт нападающих Никита Медведевских — Данил Паливода: оба форварда записали на свой счет по хет-трику.

За счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей второе место на турнире заняла «Гильдия», отодвинувшая «БТИ» на третью строчку турнирной таблицы. А команда «ДИВСа», как истинная хозяйка, проявила максимальное гостеприимство и, проиграв все три матча, заняла 4-е место. Хочется верить, что в будущем «Кубок ДИВСа» станет традиционным турниром с привлечением большого числа любительских команд и участников. Об этом нам намекнули сами организаторы соревнований. «Мы еще прорабатываем формат будущего турнира, — подчеркивает заместителя директора ДИВСа Сергей Валов. — Хотим создать своего рода аналог «Ночной хоккейной лиги».

DSC06441

Команда Гильдии спортивных журналистов Свердловской области (капитан — Даниил Румянцев) — серебряный призер «Кубка ДИВСа».

Турнир по мини-футболу «Кубок ДИВСа» (26 марта 2015 г.)

Матч №1. Областное БТИ — Гильдия спортивных журналистов — 2:2.

Матч №2. УБРиР — ДИВС — 3:0.

Матч №3. ДИВС — Областное БТИ — 1:3.

Матч №4. УБРиР — Гильдия спортивных журналистов — 4:2.

Матч №5. Областное БТИ — УБРиР — 1:6.

Матч №6. ДИВС — Гильдия спортивных журналистов — 1:6.