Виталия Мутко и других чиновников Минспорта не пустят на Олимпийские игры в Рио

20.07.2016

По итогам сегодняшней срочной телеконференции исполком Международного олимпийского комитета опубликовал на своем сайте заявление, в котором говорится о запрете на посещение Олимпийских игр-2016 некоторыми российскими спортивными чиновниками.

«The IOC will not grant any accreditation to any official of the Russian Ministry of Sport or any person implicated in the IP Report for the Games of the XXXI Olympiad Rio 2016» в переводе означает, что МОК откажет в аккредитации на Олимпийские игры-2016 в Рио всем официальным лицам из Министерства спорта России, а также всем лицам, упоминаемым в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Представитель МОК подтвердил, что этот запрет коснется и главы Министерства спорта России Виталия Мутко.

Напомним, на этой неделе в связи с допинговым скандалом от исполнения обязанностей временно были отстранены советник министра спорта РФ по антидопинговым вопросам Наталья Желанова, заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Ирина Родионова, замглавы московской антидопинговой лаборатории Юрий Чижов и заместитель директора департамента науки и образования Минспорта Авак Абалян. До этого премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отстранил от должности замминистра спорта Юрия Нагорных в связи с тем, что его имя было упомянуто в докладе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) об употреблении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Автор: Юрий Кириллов

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий