Анатолий Голышев представил «Автомобилист» на Матче Звезд КХЛ 2017

23.01.2017

В Уфе завершилась Неделя Звезд, которая в этом году объединила сразу три хоккейные лиги — МХЛ, ЖХЛ и КХЛ. Нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев второй год подряд принял участие в Матче Звезд КХЛ.

В этому году организаторы опробовали новый формат звездного мероприятия. Во-первых, мастер-шоу и сам матч снова разделили на два дня, а во-вторых, участники были разбиты не по конференциям, а по дивизионам. Анатолий Голышев по итогам голосования болельщиков вошел в стартовую пятерку команды «Харламова».

В первый день уик-энда форвард «Автомобилиста» в рамках мастер-шоу поучаствовал в конкурсе «Мощная атака — надежная защита», когда трое игроков атакуют вратаря без защитников. Анатолий Голышев выступал вместе с Найджелом Доусом и Владимиром Ткачевым. На второй день команды из одной конференции сначала играли полуфиналы, а затем победители встречались между собой в финале. Матчи, состоявшие из двух периодов по 10 минут, проходили в формате «4 на 4». Сборная «Харламова», за которую выступал Голышев, в полуфинале уступила будущему победителю Матча звезд — команде «Чернышева» (3:4).

Несмотря на неудачу, Анатолий остался всем очень доволен. «Приятно приезжать сюда, общаться с великими мастерами, побыть с ними в одной компании. Всё понравилось: хорошая организация, отличная атмосфера, положительные эмоции, — отметил екатеринбургский нападающий. — Каждый год Матч звезд всё лучше. В прошлом году мне тоже очень понравилось. Но в этом, я считаю, организаторы сделали еще лучше. И новый формат очень интересный. Я считаю, для больельщиков всё супер получилось и нас-хоккеистов всё очень радует. Приятно, что было много болельщиков «Автомобилиста». В Екатеринбурге любят и ценят хоккей».