Три волейболистки «Уралочки» вошли в число лучших игроков 14-го тура

24.01.2017

 

Атаку Ксении Парубец страхует Екатерина Евдокимова

Официальный сайт Всероссийской федерации волейбола опубликовал список лучших игроков 14-го тура женской Суперлиги по трем основным статистическим номинациям – набранные очки, очки на блоке, очки с подачи.

В список вошли три волейболистки екатеринбургской «Уралочки-НТМК», обыгравшей в минувшую субботу на своей площадке лидера чемпионата — «Динамо-Казань». Ксения Парубец набрала в том матче 32 очка и стала лучшим бомбардиром тура. У ближайших преследовательниц — Юлии Кутюковой из «Ленинградки» и Анастасии Гарелик из «Енисея» — 27 и 24 очка соответственно.

Еще две екатеринбургские волейболистки — Елена Ирисова и Екатерина Евдокимова — попали в число лучших по игре на блоке. Ирисова с шестью результативными блоками делит второе место с Екатериной Ениной из «Протона» и Екатериной Любушкиной из московского «Динамо». Евдокимова — на четвертой позиции (4 блока). Лучшей в этой номинации в 14-м туре стала центральная блокирующая краснодарского «Динамо» Елена Гендель (7 очков на блоке).

Напомним, сейчас «Уралочка-НТМК» имеет в своем активе 30 очков и уверенно занимает третье место в турнирной таблице. Лидируют московское и казанское «Динамо», обе команды набрали по 34 очка, но за счет лучшей разницы выигранных и проигранных партий столичные волейболистки обошли своих одноклубниц из Татарстана.

Очередной матч чемпионата России «Уралочка» проведет в гостях — 29 января против подмосковного «Заречья-Одинцово». А уже сегодня в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта команде Николая Карполя предстоит непростое сражение в рамках третьего тура розыгрыша Лиги чемпионов. Соперником нашей команды будет действующий клубный чемпион мира — «Эджачибаши» из Турции. Начало матча в 19:00, вход — свободный.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий