«Бесплатные» болельщики в Екатеринбург и Нижний Новгород не приедут

1.11.2017

Транспортная дирекция ЧМ-2018 «прокатила» болельщиков с бесплатными поездами

Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года опубликовала предварительное расписание бесплатных поездов, которыми болельщики смогут воспользоваться будущим летом для поездок по России на матчи мундаля и обратно.

«Каждый зритель Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России получает возможность воспользоваться бесплатным проездом в города-организаторы турнира, – сообщает Туристический портал welcome2018.com. – Дополнительные поезда будут ходить в города-организаторы в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Для перевозки зрителей будет назначено более 500 поездов, которые соединят все 11 городов-организаторов».

Однако, как оказалось, «халява» достанется далеко не всем обладателям билетов на игры ЧМ-2018. Прямого сообщения между городами не предусмотрено. К примеру, на большинство матчей в Москве поезда есть лишь из Санкт-Петербурга. На львиную долю игр группового раунда в Волгограде, Казани, Калининграде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи –только из Москвы.

В Нижний Новгород на первые три матча поездов нет вовсе, а на игру, которая состоится 27 июня, числится только состав из Санкт-Петербурга. Удивительно, но и на стартовый матч сборной России (14 июня в Москве на обновленном стадионе «Лужники»), бесплатные поезда также отсутствуют. Из всех городов.

Схожая с нижегородской ситуация с матчами в Екатеринбурге. Напомним, столица Урала примет четыре игры группового этапа – 15, 21, 24 и 27 июня. Но лишь на одну из них болельщикам будет предоставлен бесплатный поезд, и тот – из Казани. Из Екатеринбурга же можно будет напрямую добраться только до Москвы и только на матч, назначенный на 26 июня.

Как сообщает АНО «Транспортная дирекция — 2018», опубликованный на сайте tickets.transport2018.com график движения дополнительных поездов является предварительным. Окончательное расписание будет опубликовано до 15 декабря. Впрочем, существенных изменений в нем ждать не приходится. Транспортная дирекция физически не сможет обеспечить движение бесплатных поездов между всеми городами-организаторами. «Что касается Екатеринбурга, то из него болельщики смогут отправиться на матчи только в Москву и Волгоград» – пишет «Областная газета».

Программа бесплатных междугородних перевозок болельщиков была опробована нынешним летом на матчах Кубка конфедераций. Подводя ее итоги, 19 июля генеральный директор АНО «Транспортная дирекция — 2018» Терентий Мещеряков сообщил, что в общей сложности бесплатными поездами воспользовалось 5127 болельщиков и 247 журналистов, что всего на линии было выпущено 262 поезда и что самыми популярными направлениями стали Москва – Санкт-Петербург и Москва – Казань. Говоря о предстоящем чемпионате мира, он заверил, что бесплатных поездов будет еще больше. «Поездов будет существенно больше, в разы больше. Точное же количество станет известно после утверждения расписания. У нас стоит задача хорошо обеспечить перемещение между городами, и мы с этим справимся», — добавил тогда Мещеряков.

Как видим, поездов стало больше не в разы, а лишь вдвое (при том, что городов-организаторов больше втрое). Да и с господина Мещерякова за его обещания уже не спросишь: в АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года» уже давно сменился генеральный директор. Лихо «прокатили» организаторы своих болельщиков. И бесплатно.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий